тел.: (343) 304-60-23

Достижения Свердловской области

13.04.2020

Свердловская область вошла в тройку регионов по числу ремонтируемых в рамках нацпроекта улиц, ведущих к больницам.

Для того чтобы привести дороги в нормальное состояние, подрядные организации выполнят устройство дорожного полотна, отремонтируют тротуары, обустроят пешеходные переходы, установят светофоры и барьерные ограждения, а также нанесут разметку.

В 2020 году в Екатеринбурге новое покрытие получит участок улицы Светлореченской от Объездной автодороги до Суходольской, он ведет к областному клиническому психоневролгическому госпиталю для ветеранов войны.

Кроме того, будут ремонтироваться подъездные пути сразу к 4 государственным стоматологиям. Это участок улицы Академика Бардина от Ясной до Амундсена, участок улицы Луначарского от Малышева до Тверитина, участок улицы Сулимова от улицы Данилы Зверева до Учителей и участок улицы Техническая от Ватутина до Надеждинской.

В Нижнем Тагиле в нацпроект также вошли 10 улиц, ведущих к мед учреждениям. В 2019 году были отремонтированы 5 из них, еще 5 будут обновлены в текущем году. Среди улиц, ожидающих ремонта, дорога в санаторий «Сосновый Бор», проспект Уральский, улица Горошникова, улица Тагилстроевская и улица Черных.

Еще в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут отремонтированы 4 региональные дороги, также ведущие к медучреждениям. Капитальный ремонт начнется на трассе, соединяющей Каменск-Уральский с селом Барабановское и поселком Усть-Багаряк. По этой дороге можно доехать до детской городской больницы Каменска-Уральского.

Капитальный ремонт ждет шестикилометровый участок дороги Серов — Сосьва — Гари. По ней можно добраться сразу к трем больницам в Серове, в том числе к педиатрическому отделению городской больницы.

Будет отремонтирована дорога Ревда — СУМЗ, ведущая к ревдинской городской больнице. Также начнется ремонт на подъезде к поселку Шабровскому от Полевского тракта. Дорога проходит вблизи поселкового отделения центральной городской больницы.

Ссылка на первоистоисточник.